Епархией в городе Сатка будет открыт второй Гуманитарный центр

Златоустовское епархиальное управление вновь одержало победу в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. В рамках реализации данного проекта в г.Сатка будет открыт второй Гуманитарный центр.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Епархиальном управлении прошло совещание по организации работы данного социального проекта. В настоящее время глава Саткинского муниципального района А.А.Глазков выделил Златоустовской епархии в долгосрочное безвозмездное пользование помещение  по адресу: г. Сатка, ул. Пролетарская д.40, помещение 8. Именно здесь в ближайшее время разместится вещевой склад, где добровольцы будут принимать малообеспеченных и нуждающихся.

В совещании приняли участие: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель Никольского соборного храма г.Сатка протоиерей Евгений Хватков, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, волонтеры. Обсуждались вопросы проведения ремонтных работ, приобретения необходимого оборудования, привлечения прихожан к добровольческому служению.