Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон принял руководителя социального отдела Златоустовской епархии

Для решения насущных вопросов социального служения руководитель Епархиального профильного отдела иерей Николай Невзоров посетил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви в г. Москва. Поездка состоялась по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. В субботу 5-ой седмицы Великого Поста, в день Похвалы Пресвятой Богородицы, иерей Николай сослужил за Божественной литургией председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, викарию Святейшего Патриарха епископу Орехово-Зуевскому Пантелеимону в храме святого благоверного царевича Димитрия при первой градской больнице.

По окончании богослужения владыка принял председателя социального отдела Златоустовской епархии. Также состоялась рабочая встреча иерея Николая Невзорова  с руководителем сектора дистанционного обучения и повышения квалификации диаконом Игорем Куликовым. Рассматривались вопросы повышения квалификации наших сестер милосердия в г. Москве и участия социальных работников с приходов Златоустовской епархии в дистанционном обучении.

В ходе беседы епископ Пантелеимон рассказал об изменениях в сестринском служении в медицинских учреждениях, принятых комиссией по больничному служению Московской городской епархии, председателем которой он является.

Иерей Николай также рассказал о проблемах организации церковного социального служения в городской больнице №1 г. Аша, в которой епархиальные начинания не находят должной поддержки от руководства.

В заключении встречи епископу Пантелеимон было передано приглашение епископа Златоустовского и Саткинского Викентия посетить Горнозаводской край Челябинской области с рабочим  визитом в июне 2019 года.