Епископ Викентий и духовенство епархии совершили литургию в Бари

21 мая 2018 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, представители делегации Русской Православной Церкви совершили Божественную литургию в Базилике святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских города Бари (Италия), где пребывают мощи святого. Богослужение совершали митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. За литургией молились многочисленные паломники из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, многие из которых приняли Святые Христовы Таины. В этот же день епископ Викентий и члены делегации Златоустовской епархии посетили итальянский город Альберобелло, где поклонились мощам небесных покровителей этого населенного пункта святых бессребреников Космы и Дамиана.