Епископ Викентий наградил клирика кафедрального собора

8 ноября 2020 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял соборного клирика, председателя Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Кальду.

Владыка поблагодарил священнослужителя за неустанные труды, поздравил его с 20-летием служения у Престола Божия и Днем тезоименитства, пожелал ему здравия, спасения и помощи Божией в нелегком послушании.

Епископ Викентий также вручил протоиерею Димитрию церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.