Епископ Викентий направил поздравление Главе Парламента Приднестровья

А.С. ЩЕРБЕ

Ваше Превосходительство,
Уважаемый Александр Сергеевич!

Позвольте в сегодняшний день поздравить Вас с 45-летием со Дня Вашего рождения и пожелать Вам долгоденствия, здравия, и неоскудевающей помощи Божией в Ваших многотрудных делах.

Практически вся Ваша жизнь связана с Приднестровьем. Здесь Вы выросли, возмужали, встали на путь государственного служения. В своѐ время Вы избрались в Тираспольский Горсовет, возглавили его, много сделали для того, чтобы Тирасполь действительно приобрел достойный вид, подобающий столице Приднестровской Молдавской Республики. Сейчас Вседержитель помогает Вам в новом нелегком служении на посту Председателя Верховного Совета ПМР. Вы неустанно трудитесь, несете ответственное послушание и радеете о земном Отечестве, не забывая дела церковные. Являясь православным христианином и многодетным отцом, Вы храните устои нашего духовно-культурного наследия. С искренней теплотой вспоминаю то время, когда мы вместе с Вами трудились в Тирасполе.

Вверенная моему попечению Златоустовская епархия является вновь образованной, и я, совершая богослужения во всех храмах Горнозаводского края, всегда молюсь о здравии и спасении Вас и Ваших домочадцев.

Многая и благая Вам лета,

Епископ Златоустовский и Саткинский