Епископ Викентий направил поздравление с юбилеем Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

20 ноября 2021 года Предстоятелю Русской Православной Церкви, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ исполняется 75 лет. От имени духовенства и мирян Златоустовской епархии правящий архиерей епископ Викентий направил Его Святейшеству поздравительный адрес, в котором говорится:

«Позвольте поздравить ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО с 75-летием со Дня рождения!
В сей радостный для всей нашей Церкви День мы молимся, чтобы под Вашим мудрым водительством Русская Православная Церковь продолжала нести свою высокую миссию, возрастая от силы в силу. Благодаря Вашему выдающемуся служению и трудам, значительно увеличилось количество епархий, архиереев, приходов, духовенства и мирян, развивается духовное образование и социальное служение. Церковь присутствует во всех сферах жизни нашего Отечества. Вы вписали свое Патриаршее служение в историю Церкви Христовой золотыми и нетленными буквами.

Все это требует от Вас особых усилий, и все Ваши верные чада Горнозаводского края Челябинской области просят Подателя и Источника Жизни, Всемилостивого Господа о том, чтобы Он даровал Вам как можно больше духовных и телесных сил.

Из-за ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, мы снова лишены в этот торжественный день радости совместного служения с Вами и не имеем возможности поздравить Вас лично, как это было прежде, но душей и сердцем все равно близко с Вами и вместе! И ничто не может нам испортить сей торжественный и великий праздник, юбилей нашего Предстоятеля!

Сегодня все мы, священнослужители и миряне Златоустовской епархии едиными устами и сердцем, сыновне, сугубо молимся за своего Святейшего Патриарха, Великого Господина и Милостивого Отца.

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО! Искренне и вседушевно желаем Вам помощи Божией, здравия, терпения, многих и благих лет жизни!
С любовью о Христе, испрашивая
ВАШИХ ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬСКИХ МОЛИТВ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ,