Епископ Викентий помолился у святынь Одесской епархии

25-26 сентября 2021 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Одесскую епархию Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. В первый день визита владыка молился за всенощным бдением в Успенском патриаршем соборе г.Одессы.

26 сентября 2021 года в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, память обновления (Освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, архиепископ Арцизский Виктор и епископ Викентий совершили Божественную литургию в Воскресенском женском монастыре города Теплодара.

По окончанию богослужения был совершён праздничный молебен.

В этот же день епископ Викентий посетил маститого иерарха Православной Церкви митрополита Агафангела. Владыка-хозяин преподнес в дар гостю список почитаемого образа Пресвятой Богородицы «Касперовская». Епископ Викентий поблагодарил правящего архиерея Одесской епархии за гостеприимство, наставничество и поддержку, оказанную ему митрополитом Агафангелом при начале служения и также преподнес памятный подарок, выполненный южно-уральскими мастерами в технике Златоустовской гравюры на стали.