Епископ Викентий посетил Александровскую епархию

23 мая 2021 года, в Неделю о расслабленном, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, прибывший в Александровскую епархию по приглашению правящего архиерея, совершили Божественную литургию в Георгиевском храме села Ильинское Киржачского района Владимирской области.

Архипастырям сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель прихода архимандрит Палладий (Отрошко) и духовенство благочиния.

На сугубой ектении были возглашены молитвословия об избавлении от коронавирусной инфекции.

По завершении богослужения епископ Викентий передал в дар епископу Иннокентию памятный подарок изготовленный мастерами Златоуста.

Правящий архиерей поблагодарил владыку-гостя за совместную молитву, поздравил всех присутствующих с воскресным днем и преподал богомольцам архипастырское благословение.