Епископ Викентий посетил ЧОУДО «Православная школа»

В преддверии нового учебного года,  в  помещениях ЧОУДО «Православная школа» проводятся ремонтные работы. Хотя учредителем данного учебного заведения является  только Серафимовский кафедральный собор г.Златоуст, Епархиальное управление выделяет необходимые средства для оплаты коммунальных услуг и частично финансирует ремонт, проводить который помогают родители, волонтеры и педагоги.

На сегодняшний день это единственная православная школа в Челябинской области, которая работает по программе группы продленного дня для учащихся начальных классов. По обычаю в августе данное учебное заведение посетит Государственная комиссия по приёмке учебных заведений, в состав которой входят представители  Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа,  ОООП ОМВД РФ по ЗГО, отдела государственного пожарного надзора. Замечания, сделанные в прошлому году, сейчас уже устранены, отремонтированы все помещения, появились новые раздевалки и небольшой спортивный зал.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в очередной раз посетил ЧОУДО «Православная школа» г.Златоуст. Владыка ознакомился с ходом ремонта, осмотрел все помещения и пообщался с педагогами. Правящего архиерея сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, духовник школы протоиерей Андрей Фоменко, директор учебного заведения Г.А. Живайкина, казначей Серафимовского кафедрального собора Т.И. Маковеева. Педагоги рассказали владыке об учебных планах и улучшениях в программе. Так, благодаря новому спортивному залу, с мальчиками можно будет больше заниматься физкультурой. Кроме того планируется открыть группу для особых детей, у которых ограничены возможности здоровья.

В заключении визита владыка поблагодарил всех трудящихся и пожелал им помощи Божией в их неустанных трудах.

Златоустовского епархиальное управление благодарит нашего постоянного благотворителя Андрея Яковлевича Белобокова за поддержку. Ремонт ещё продолжается, поэтому приглашаем всех желающих помочь.

Телефон для справок — +7 (908) 045-61-19 (директор школы Живайкина Галина Александровна).