Епископ Викентий посетил храм в поселке Рудничный

Накануне праздника Владимирской иконы Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм в поселке Рудничный Саткинского района, освященный в честь чудотворного образа. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный иерей Александр Коротовский и иеродиакон Савва (Маня).

Правящий архиерей поздравил настоятеля прихода иерея Сергия Недорезова с 15-летием служения в священном сане и наступающим престольным торжеством. Владыка поблагодарил священнослужителя за неустанные труды по строительству и содержанию церковного здания в малонаселенном поселке.

Епископ Викентий удостоил иерея Сергия права ношения наперсного креста и вручил ему Архиерейскую грамоту. Затем владыка осмотрел помещение храма и прилегающую территорию.

К сожалению, из-за закрытия основного производства в этом населенном пункте практически не остается постоянно проживающих жителей, однако богослужения в храме, который был построен иждивением настоятеля и немногочисленных помощников, продолжают совершаться неукоснительно.