Епископ Викентий посетил Михайловский храм в селе Орловка

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм в честь Архистратига Божия Михаила в селе Орловка Катав-Ивановского района. Владыку сопровождали окружной благочинный протоиерей Александр Симора, ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), иеродиакон Савва (Маня) и пресс-секретарь Кирилл Курносов.

В настоящее время здесь налажены еженедельные богослужения. Настоятелем прихода назначен рукоположенный в текущем году выпускник кафедры теологии Южно-Уральского государственного университета и Екатеринбургской Духовной семинарии иерей Владимир Сафонов. За прошедшее время в церковном здании проведен значительный  ремонт, с помощью добровольных помощников полностью заменили полы, продолжается благоустройство приходской территории.

Епископ Викентий осмотрел храмовое помещение и пообщался с прихожанами.

19 сентября 2019 года, в праздник Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), правящий архиерей планирует совершит на этом приходе Божественную литургию.