Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии принял участие в заседании оргкомитета по подготовке областных Рождественских чтений

5 сентября 2019 года в Челябинском епархиальном управлении состоялось первое заседание оргкомитета областных Рождественских чтений. В нем участвовали руководители отделов, представители челябинских вузов, органов власти, а также областного архива и исторического музея.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в совещании принял участие исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников.

Перед собравшимися выступил митрополит Челябинский и Миасский Григорий, который сообщил, что форум будет приурочен к грядущему 75-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны. Он пройдет под названием «Великая Победа: наследие и наследники». Особенное внимание будет уделяться вопросам патриотического воспитания, развенчанию мифов и лженаучных построений, касающихся Великой Отечественной войны.

Также в нынешнем году на региональных Рождественских чтениях впервые пройдёт секция, посвященная ремонту и реставрации руинированных храмов.

Участники совещания установили, что пленарное заседание чтений состоится 19 ноября. Мероприятие будет поддержано субсидией Правительства Челябинской области на реализацию мероприятий в области государственной национальной политики.