Правящий архиерей ознакомился с ходом ремонтных работ в ДПЦ «Покров»

Духовно-просветительский центр «Покров» открыт при Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст. Здесь проходят встречи прихожан с правящим архиереем и соборным духовенством, проводятся занятия воскресной школы, ведётся работа по оказанию помощи алкозависимым. Первым церковным послушанием епископа Викентия на Уральской земле ещё до избрания на кафедру была должность директора ДПЦ «Покров». По благословению правящего архиерея здесь решено также открыть и филиал ЧОУ ДО «Православная школа». Данное решение принято по просьбе родителей учащихся окрестных общеобразовательных учебных заведений, так как основное помещение самой школы располагается на весьма отдаленном расстоянии в районе «Машзавод», и детей очень сложно доставить туда в группу продлённого дня.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил ДПЦ «Покров» и ознакомился с ходом проводимого здесь капитального ремонта. Перед началом учебного процесса ещё очень многое предстоит сделать. Ремонтные работы проводятся за счёт епархиальных средств, а также при поддержке нашего постоянного благотворителя Андрея Яковлевича Белобокова. Всех желающих оказать помощь в ремонте просим обращаться к ключарю Серафимовского кафедрального собора архимандриту Фаддею (Чередниченко) по телефону +7 (912) 809-56-40.