Епископ Викентий посетил Спасский храм Златоуста

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм в честь Нерукотворенного Образа Спасителя г.Златоуста и помолился у его святынь. Также правящий архиерей осмотрел находящийся на церковной территории приходской центр, строительство которого идет к завершению. Настоятель прихода протоиерей Григорий Микаелян рассказал владыке о графике совершения богослужений во дни Великого поста и текущих делах.

Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и иеродиакон Савва (Маня).

В настоящее время Златоустовское епархиальное управление добилось решения Арбитражного суда Челябинской области о признании права собственности на здание Спасского храма, построенного на территории Пушкинского поселка недалеко от Таганайского кордона.