Епископ Викентий посетил военно-патриотический лагерь

2 августа 2019 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил торжественное закрытие военно-патриотического палаточного лагеря «Десантник». Смена была организована в селе Серпиевка Катав-Ивановского района.

За несколько дней в лагере  ребята научились преодолевать лесные препятствия, а также крутой спуск, при помощи страховки, определять азимут, завязывать туристические узлы, собирать и разбирать автомат Калашникова, заряжать его магазин патронами, а также основам рукопашного боя.

Правящий архиерей Златоустовской епархии поблагодарил всех организаторов и вручил им благодарственные письма.

Традиционно в конце смены координаторы подводят итоги спортивных соревнований и военизированной эстафеты. Лучшим из лучших были также вручены грамоты за победы в индивидуальных и командных состязаниях. Юнармейцы получили свои награды из рук председателя Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Галины Филипповны Федосеевой.