Епископ Викентий посетил Воскресенский монастырь

В настоящее время продолжается восстановление Воскресенской обители в п.Иструть Саткинского района. Благодаря поддержке благочестивых руководителей и предпринимателей к монастырю проложена общедоступная дорога, появилась возможность подвоза строительных материалов.

К сожалению, с момента второго открытия обители прошло уже более 25 лет, но монашеская жизнь здесь не налаживалась. Только после создания Златоустовской епархии в монастыре начали приводить в порядок главный разрушенный храм.

Епископ Викентий посетил мужской монастырь. В Сергиевской домовой церкви владыка совершил литию по всей усопшей братии, основателям и благотворителям некогда известной обители. Затем правящий архиерей осмотрел монастырскую
территорию и хозяйство, а также побеседовал с трудниками.
Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста архимандрит Фаддей (Чередниченко), и иеродиакон Савва (Маня).
Златоустовское епархиальное управление выделило средства для частичного производства ремонта основного здания храма. Также вновь приглашаем всех неравнодушных оказать помощь в благоустройстве монастырской территории иремонте обители. Все справки можно получить у бухгалтера Натальи Владимировны Журавлевой по телефону — +7 919 357 6053.