Епископ Викентий поздравил благотворителя

Епископ Златоустовский и Саткийнский Викентий поздравил с Днем рождения доброго труженика и благотворителя епархии генерального директора ООО НПО «Зюраткуль» Ю.И. Китова, который недавно был удостоен награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА. Юрий Иванович много потрудился на возрождении соборного храма в Сатке, построил не мало часовен, сейчас есть совместные большие проекты по возрождению Воскресенского монастыря села Иструть Саткинского района, строительства кафедрального собора в Сатке, реализует множество совместных социальных планов и помощь в ремонте епархиального здания.
При встрече Юрий Иванович передал правящему архиерею картины для епархиального управление написанные в советское время, но на духовно-православную тематику, что делает их особенно памятными.

В своем поздравлении владыка в частности отметил: «… Искренне и от души поздравляю Вас с Днем рождения! Как часто, особенно в наши смутные времена, доводится наблюдать, что у людей с годами добавляются лишь морщины да седина – внешние проявления зрелого возраста. И совсем немногим удается, помимо этого, «накопить» мудрость, бесценный житейский опыт, а главное – умение ими пользоваться.

Вы один из тех немногих счастливцев, кто с возрастом становится все мудрее. Ваша жизнь – достойный пример для молодого поколения: вот так нужно трудиться на благо земного Отечества и копить себе богатства в Отечестве Небесном, активно занимаясь благотворительностью. Ваше стремление совершать добрые дела – не показное, это истинная потребность Вашей души.

Искренне благодарим Вас, за ту неоценимую помощь, которую Вы оказываете Никольскому собору г. Сатки, Воскресенскому монастырю в Иструть и иных приходов, а так же нашей Златоустовской епархии.

Да пошлет Вам Всемилостивый Господь, предстательством Богородицы,  утешение в болезнях и скорбях. Да увеличит Он число Ваших верных соработников и даст Вам сил и здравия на многая и благая лета!»