Епископ Викентий поздравил Митрополита Кишиневского и вся Молдовы с наградой

23 мая 2019 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил Главу Православной Церкви Молдовы с вручением награды Российской Федерации — Ордена дружбы, и направил следующее письмо:

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ВЛАДИМИРУ,
МИТРОПОЛИТУ КИШИНЕВСКОМУ И ВСЕЯ МОЛДОВЫ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Позвольте мне от лица духовенства и паствы Златоустовской епархии Челябинской митрополии, поздравить Вас с вручением высокой правительственной награды Российской Федерации – Ордена дружбы, которую Вы получили из рук нашего Президента Владимира Владимировича Путина. В своем ответном слове Вы подчеркнули, что несете «интернациональное» служение, поскольку трудились в России, на Украине и уже 30 лет в Молдове. Являясь главой Молдавской Церкви и постоянным членом Священного Синода, Вы отдаете все свои силы для служения Господу Богу и для блага дружественных народов.  Мне как уроженцу Молдавии и Приднестровья, где начинался мой путь церковного служения, особенно приятно, что Вы получили эту заслуженную награду.

С любовью о Христе Воскресшем,

Викентий