Епископ Викентий поздравил главу Челябинской митрополии с Днем ангела

27 ноября 2019 года свой День тезоименитства отметил митрополит Челябинский и Миасский Григорий, получивший в монашеском постриге имя в честь святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.

По случаю праздника в Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска состоялась Божественная литургия, служение которой возглавили Владыка- именинник и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Архипастырям сослужили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, секретарь Епархиального совета Златоустовской епархии архимандрит Иннокентий Третьяков, секретарь Магнитогорской епархии иерей Лев Баклицкий, благочинные и многочисленное духовенство Челябинской епархии.

По завершении Литургии был совершен молебен святителю Григорию Паламе и провозглашено многолетие.

Поздравляя главу митрополии с Днем тезоименитства, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий отметил, как много доброго за последнее время сделано владыкой Григорием и в Челябинске, и на всем Южном Урале в деле укрепления церковной жизни. Епископ Викентий пожелал имениннику помощи Божией в несении нелегкого святительского креста и преподнес ему в дар символ митрополичьего служения – белый клобук, а также изделие златоустовских мастеров.