Епископ Викентий поздравил главу Саткинского района Александра Глазкова с избранием на новый срок

8 декабря 2021 года состоялось заседание Собрания депутатов Саткинского района. Главным вопросом повестки дня стало избрание главы муниципалитета на ближайшие пять лет. Народные избранники по результатам работы конкурсной комиссии рассмотрели две кандидатуры. Успешно пройдя все процедуры, в финале оба кандидата представили на суд Собрания депутатов доклады по развитию территории в ближайшие годы. В ходе открытого голосования выбор был снова сделан в пользу Александра Анатольевича Глазкова.
Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил вновь избранного градоначальника с ответственным послушанием. В своем поздравлении владыка отметил следующее:

Уважаемый Александр Анатольевич!

Примите сердечное поздравление с переизбранием Вас на должность главы Саткинского района Челябинской области. В течении ближайших пяти лет Вам вновь предстоит осуществлять руководство муниципалитетом, который известен далеко за пределами Южного Урала. Это не только технологически развитый флагман промышленности, но и замечательный культурно-просветительский центр Горнозаводского края. От принимаемых Вами решений во многом будет зависеть благополучие жителей региона, уроженцем которого Вы являетесь. Сатка — это вторая кафедра для Златоустовской епархии. Мы с Вами бок о бок трудились в течении последнего пятилетия. И впереди нам еще многое нужно сделать. Восстановление исторической Свято-Троицкой Строгановской церкви и Воскресенского мужского монастыря в Иструти, строительство новых храмов, развитие совместных грантовых проектов в социальной и культурно-образовательной сферах – вот те сферы, где нам предстоит совместная плодотворная деятельность.

Господь Вседержитель дал Вам возможность потрудиться на общее благо.
Позвольте пожелать Вам доброго здравия, крепости духа и помощи Божией в служении Отечеству и нашему народу.
Да благословит Господь Ваши ответственные труды!

Епископ Златоустовский и Саткинский
ВИКЕНТИЙ