Епископ Викентий поздравил митрополита Варсонофия с Днем архиерейской хиротонии

В 29-ю годовщину своей архиерейской хиротонии, 8 февраля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил иерейским чином Божественную литургию в домовом храме Тихвинской иконы Божий Матери резиденции петербургских митрополитов на Каменном острове.

За богослужением молились митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Обращаясь к молящимся владыка Варсонофий в частности сказал:
«Благодарю вас, что в это раннее утро разделили со мной благодарственную молитву — Евхаристию — по случаю призвания меня на епископское служение, — сказал владыка. — По моим недостоинствам мне, конечно, нужно было стать пастухом в деревне Малиновке. Но Господь посчитал, что могу быть пастырем Его словесного стада. Мы ведь не сами выбираем себе места, Он нас находит и куда посылает с миссией, туда и идем. Потом, правда, строго спрашивает».

Епископ Викентий поздравил владыку-хозяина со знаменательной датой и преподнёс ему в дар сосуд для елея, изготовленный златоустовскими мастерами.

Правящий архиерей Санкт-Петербургской епархии поблагодарил гостей за молитвы и подарки.

ИА «Вода живая»