Епископ Викентий поздравил особых детей в реабилитационном центре

9 января 2022 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Детский реабилитационный центр «Особый ребенок» г. Златоуста, чтобы поздравить ребят, их родителей и сотрудников учреждения с Рождеством Христовым. В этом замечательном социальном учреждении находят поддержку ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Организация объединяет родителей детей-инвалидов МООИ ЗГО ЧООО ВОИ.

Правящего архиерея сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель социального отдела епархии иерей Николай Невзоров, его заместитель Анна Милютина, иеродиакон Савва (Маня) и сестры милосердия.

Обращаясь ко всем собравшимся в празднично украшенном зале, епископ Викентий пожелал всем здравия и помощи Божией от Богомладенца Христа. Владыка также напомнил детям, что Господь Самый близкий друг для каждого из нас, стоит только обратиться к Нему за помощью.

Затем для собравшихся был представлен рождественский концерт, подготовленный творческими коллективами Дворцов культуры «Булат» и «Победа» г.Златоуста.

На протяжении последних лет «Особый ребёнок» окормляется социальным отделом: священники причащают подопечных Центра, организовываются и проводятся совместные праздники, встречи-беседы и другие мероприятия.

В 2019 году данное реабилитационное учреждение стало партнёром Златоустовской епархии в рамках реализации проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»», ставшего победителем фонда Президентских грантов.

В рамках проекта подопечные семьи центра получили необходимые средства реабилитации для детей с особенностями развития.

В 2022 году планируется организация новых совместных проектов. Один из них – проект психологической поддержки родителей особых детей.

В завершение праздника от Златоустовской епархии ребятишкам были вручены сладкие подарки.

Златоустовская епархия искренне благодарит нашего многолетнего благотворителя – ООО «Златоустовский металлургический завод», его акционеров, руководителей и сотрудников за помощь в их приобретении.