Епископ Викентий поздравил с Днем тезоименитства канонического архиерея Винницкой епархии

19 февраля 2019 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил с Днем Тезоименитства архиепископа Винницкого и Барского Варсонофия. В своем послании владыка в частности написал:

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ВАРСОНОФИЮ Архиепископу Винницкому и Барскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Днѐм Тезоименитства! В этот святой для сердца Вашего Высокопреосвященства день, когда вся полнота Винницкой епархии единодушно молится Небесному покровителю своего Архипастыря, желаю Вам благодатной помощи от Подателя всяческих благ Господа нашего Иисуса Христа в святительском служении Матери-Церкви!

С почтительной о Господе любовью,

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий 19.02.2019

Как известно, прежний управляющий этой епархией, ныне запрещенный в священнослужении решением Священного Синода канонической Украинской Православной Церкви, бывший митрополит Симеон, уклонился в раскол и перешел в так называемую «Святую Церковь Украины», незаконно созданную антиканоническими происками Константинопольского Патриархата, с которым ныне у нас нет общения. Новый архиепископ Винницкий Варсонофий несет своё служение в тяжелый условиях, когда власти возводят всевозможные гонения на Церковь, а кафедральный собор удерживается раскольниками.  Владыка безусловно нуждается в молитвенной поддержке всех нас.