Встреча сестричеств милосердия

20 февраля 2019 года в помещении временной канцелярии Златоустовского епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялась встреча представителей сестричеств милосердия Златоустовской и Челябинской епархий.

Гости из Миасса прибыли в Златоуст для того, чтобы поделиться опытом социального служения.  Во встрече принимали участие руководитель профильного отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, духовник сестричества сестер милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны иерей Сергий Грибанов, старшая сестра милосердия Ольга Аксенова и старшая сестра милосердия в честь Святых Царственных Страстотерпцев при храме Михаила Архангела г. Миасс Евгения Вегеле. Обсуждались вопросы практического взаимодействия и участия в совместных грантовых проектах.

Иерей Николай Невзоров рассказал гостям о деятельности сестричества, о работе Центра гуманитарной помощи малоимущим и многодетным семьям. Особое внимание было уделено о грантовой деятельности социального отдела и соглашениях, которые были подписаны между Златоустовской епархией и медицинскими, социальными учреждениями кафедрального города, в которых несут послушание сестры милосердия.

Гости также побывали в молебной комнате при городской больнице №1, в Александро-Невском храме, при котором располагается епархиальный отдел социального служения и в Центре гуманитарной помощи.