Воспитанники соборной воскресной школы посетили парк на Красной горке

Воспитанники воскресной школы Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста отметили день Православной молодежи совместным походом на Красную горку, на которой располагается знаменитый парк Бажова.

Педагоги и учащиеся посетили башню — колокольню с часовней в честь святителя Иоанна Златоуста. В музее ребята познакомились с исторической экспозицией и узнали подробности основания первых поселений и завода, который был посвящен великому церковному учителю.

Поднимаясь на башню, все узнали об истории строительства этого памятника архитектуры, известного далеко за пределами Челябинской области.

Ребята смогли позвонить в колокол на самой её вершине.

Большое впечатление произвела и комната «Сказы Бажова» в которой выставлена экспозиция мастеров-кукольников. Перед экскурсией ребята готовились и перечитывали сказы Павла Петровича Бажова. Это знакомый с детства каждому писатель, который был уроженцем Уральской земли. Он очень любил народ, и землю на которой вырос и жил. В каждом его сказе мы встречаем тайны и загадки, волшебство и удивительный мир заводского люда.

Завершилась прогулка по парку совместным чаепитием. Здесь из большого, самовара ребят угощали иван-чаем с пирогами.