Православная смена в КЦОНе города Кусы

В первых числах февраля 2019 года в Комплексном центре социального обслуживания населения  г.Кусы, в отделении дневного пребывания  была открыта III–я ежегодная оздоровительная православно-ориентированная смена. В этот день благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, по просьбе директора Центра Светланы Михайловны Борзовой совершил молебен на начало всякого доброго дела с водоосвящением, окропил святой водой помещения и молящихся.

В расписание смены, кроме   оздоровительных мероприятий,  занятий по повышению психологической устойчивости, интеллектуального и творческого потенциала, 2 раза в неделю включены беседы о православии, которые проводят  протоиерей Леонид, диакон Андрей Старлытов и помощник благочинного  по социальной и молодежной работе И.Л. Старлытова.

С житиями святых угодников Божиих знакомят  пациентов директор КЦОН С.М.Борзова и психолог Центра М.Л.Алфёрова, которые являются активными прихожанами Казанского храма.

Питание и досуг организованы с учетом православных принципов и традиций.

К празднику Сретения Господня  члены молодежного актива храма и ансамбль «Радуга» выступили  перед отдыхающими с концертной программой.