Епископ Викентий поздравил секретаря епархиального управления с 45-летием со Дня рождения

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил секретаря епархиального управления с 45-летием со Дня рождения.

Его Высокопреподобию

протоиерею Дионисию АБРАМОВУ,

секретарю Златоустовского епархиального управления

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Дионисий!

Сердечно поздравляю Вас с 45-летием со Дня Рождения!

Будучи выпускником Тверского государственного университета, Вы были призваны Премудрым и Превечным Богом к познанию истинного Солнца Правды — Спасителя нашего Иисуса Христа, Вы с готовностью откликнулись на этот призыв и с ревностью о славе Господней принялись трудиться над возделыванием нивы церковной. Начав своё служение с послушания директора воскресной школы при Вознесенском соборе родной Твери, Промыслом Божиим Вы достойно проходили церковное поприще в Приднестровье в должности секретаря Епархиального управления, а позже в Саратовской митрополии на послушаниях благочинного одновременно многих округов Саратовской области, помощника управляющего Саратовской епархией по вопросам религиозного образования. Вся Ваша жизнь это яркий пример пламенного служения Матери-Церкви.

На протяжении минувших лет Вы с усердием исполняете все возлагаемые на Вас Священноначалием послушания: будучи секретарём Златоустовского епархиального управления и благочинным Трёхгорного округа Вы вносите свой весомый вклад в возрождение церковной жизни Горнозаводского края, принимаете активное участие во многих значимых церковных и общественных мероприятиях. Отрадно отметить, что являя пример следования своему призванию, Вы отдаете свои силы и способности делу Церкви. Посему Вы снискали высокий авторитет среди духовенства, искреннюю любовь паствы и признание общественности.

В памятный для Вас день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, духовной бодрости и щедрой помощи Божией в дальнейших трудах на благо Православия и нашего Отечества. Дорогой отче, многая и благая Вам лета!

С Божиим благословением,

Епископ Златоустовский и Саткинский