Епископ Викентий прибыл в Лавру

7 октября 2018 года, в канун преставления преподобного Сергия Радонежского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий прибыл в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. По прибытии в обитель архипастырь посетил Свято-Троицкий собор, где поклонился мощам прп. Сергия, игумена Земли Русской.

Владыку сопровождают клирики Златоустовской епархии иеромонах Герман (Мягченко) и иеродиакон Савва (Маня).

По традиции в этот день в Троице-Сергиевой Лавре собираются иерархи Московского Патриархата со всех уголков Земного шара. Возглавляет богослужения священно-архимандрит Лавры, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ. Праздничные архиерейские богослужения совершаются во всех храмах основанной Преподобным обители.

7 и 8 октября , в день празднования преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Викентий, по благословению Святейшего Патриарха, примет участие в богослужениях в Сергиевском Трапезном храме Лавры.