Епископ Викентий принял участие в форуме молодёжного отдела при Патриарших приходах в США и организации «Русская молодёжь Америки»

В ходе своего визита в Патриаршие приходы в США епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял участие в работе форума православной молодёжи Америки, который прошёл в Николаевском Патриаршем соборе на Манхеттене в г. Нью-Йорк. Встреча была приурочена ко Дню православной молодёжи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня. В ходе общения с участниками встречи владыка Викентий рассказал о жизнедеятельности возглавляемой им епархии, а также ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Далее состоялась встреча епископа Викентия с Управляющим Патриаршими приходами в США епископом Наро-Фоминским Иоанном и руководством организации «Русская молодёжь Америки». Архипастыри обсудили вопросы дальнейшего межъепархиального взаимодействия, в рамках которого намечено посещение сотрудниками молодёжного отдела Златоустовской епархии Соединённых Штатов Америки для изучения опыта работы с молодёжью в Патриарших приходах в США и участия в мероприятиях «Русской молодёжи в Америке» и взаимное прибытие гостей в Златоустовскую епархию.

Днем, 15 февраля, епископ Викентий отбыл в Россию.