В Катав-Ивановске почтили павших воинов

15 февраля 2018 года, в Катав-Ивановске у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Отдать дань уважения подвигу наших воинов, с честью исполнивших свой долг, пришли руководители городских структур, депутаты, школьники.

Выступавшие вспоминали тех, кто не вернулся домой с войны, говорили о мужестве и стойкости всех сражавшихся в горячих точках планеты. Настоятель Казанско-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора в своем выступлении говорил о том чувстве любви к Родине, которая горела в сердцах совсем еще юных бойцов и вела их к высотам чести и подвига.

В завершение выступления священник призвал к молитве Богу, чтобы не проливалась кровь наших сограждан в военных конфликтах.