Епископ Викентий принял участие во встрече с православной молодежью Нью-Йорка

В Николаевском Патриаршем соборе г. Нью-Йорк по сложившейся традиции проходят еженедельные встречи православной молодежи. В очередной раз гостями молодых людей стали епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, пребывающий в США по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси КИРИЛЛА, и популярный современный российский исполнитель рэп-музыки Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом «Баста».

В ходе общения за чаепитием ребята имели возможность задать вопросы владыке на интересующие их темы, а также смогли познакомиться с опытом воцерковления и участия в церковной жизни Василия.

Примечательно, что среди творческой команды известного рэпера, также присутствовавшей на встрече, находился Алексей Хотовицкий, который является праправнуком священномученика протопресвитера Александра, который вместе со святителем Тихоном (Белавиным), будущим Всероссийском Патриархом, построил Николаевский собор г. Нью-Йорка и был его первым настоятелем.