Настоятель прихода встретился с казаками

22 декабря 2019 года на территории храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при сестричестве милосердия города Аши состоялась встреча казаков местного хутора с настоятелем прихода иереем Вадимом Бойко. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия данный священнослужитель окормляет членов ашинского казачества. Во встрече также принимали участие преподаватели местной воскресной школы.

Перед собранием в храме был совершен благодарственный молебен. Все присутствующие помолились ко Господу по случаю Его благодеяний в уходящем 2019 году. После этого иерей Вадим провел экскурсию по храму и территории сестричества для казаков. Затем в помещении воскресной школы состоялось собрание, на котором настоятель прихода выступил с сообщением о важности  сохранения православных традиций в современном казачестве, необходимости его воцерковления, так как, по слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, только это сделает казачество подлинным.

На встрече также обсуждались вопросы взаимодействия станичников с преподавателями воскресной школы, организация для их детей различных досуговых мероприятий. Было принято решение об участии представителей ашинского хутора в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.