Представители Златоустовской епархии присутствовали на церемонии «Учитель года»

24 декабря 2019 года во Дворце культуры «Победа» г.Златоуст состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа областного конкурса «Учитель года – 2019». В этот день в зале присутствовали самые творческие, активные, профессиональные педагоги нашего города, их коллеги, руководители образовательных организаций, представители родительской общественности и почетные гости. По благословению епископа Викентия на церемонии присутствовали заместитель благочинного Златоустовского округа, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Кальда и руководитель протокольной службы иеромонах Герман (Мягченко).

С приветственным словом и пожеланием дальнейших профессиональных успехов к учителям обратились заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Ольга Алексеевна Иванова и председатель городского Собрания депутатов Алексей Муратович Карюков.

Поздравления прозвучали в адрес участников и лауреатов, прошедших непростые испытания в трех турах конкурса.

В завершении мероприятия были оглашены имена абсолютных победителей в каждой из шести номинаций:
«Педагог года в дошкольном образовании»;
«Школьный учитель года»;
«Педагогический дебют»;
 «Воспитать человека»;
«Самый классный классный»;
«Сердце отдаю детям».

Конкурс снова доказал, что в системе образования Златоустовского городского округа работают самые профессиональные и творческие педагоги.