Духовенство Златоуста продолжает посещать детские социальные учреждения

В преддверии Новолетия городское духовенство и сотрудники Епархиального социального отдела посещают детские учреждения г.Златоуст социального типа. На прошедшей неделе священнослужители и добровольные помощники посетили МКУ «Центр», МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», МАОУ «ШИ №31». Подобные визиты с момента создания Златоустовской епархии стали доброй традицией. Ребята, находящиеся в детских социальных учреждениях ждут священнослужителей с нетерпением и очень рады их приезду. Частое доброе слово батюшки – это лучшая поддержка для детишек и персонала. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия перед новым 2020-м годом ребят посещали  настоятель Спасского храма г.Златоуст протоиерей Григорий Микаелян, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, настоятель Свято-Троицкой церкви с.Злоказово Кусинского района иерей Евгений Зубов и социальный работник А.В.Милютина.

Во время встреч дети посмотрели цикл мультфильмов о Рождестве Христовом, а затем священнослужители рассказали собравшимся об истории праздника, о появлении на свет Богомладенца Христа, о поклонении ему пастухов и волхвов, о Вифлеемской звезде. Ребята задавали много волнующих их вопросов, на которые получили ответы.  В заключение бесед, к огромной радости ребятишек все получили сладкие гостинцы.