При поддержке Златоустовской епархии дан старт молодёжному клубу «Точка зрения»

24 декабря 2019 года в здании Управления образования и молодежной политики ЗГО прошло первое заседание молодежного клуба «Точка зрения». В рамках этого проекта, который активно поддерживается Златоустовской епархией, уже третий год подряд проводятся дискуссии на самые острые и актуальные общественно-церковные темы.

Первое заседание включило в себя показательную игру победителей предыдущих лет — сборных команд МАОУ СОШ № 9 и №90 в категории 7-9 лет, против коллегии справедливости, в которую вошли – руководитель службы протокола епархии иеромонах Герман (Мягченко), педагог-психолог Дома детского творчества «Гайдаровец» Елена Радмировна Прокопенко, заместитель руководителя Епархиального молодежного отдела Татьяна Катаева, специалист по молодежной политике Ольга Сергеевна Якименко. Тема  клубного заседания — «Влияние мультфильмов: положительное или отрицательное». Команды представили свою позицию, обосновали ее и аргументировали. Дискуссия получилась оживленной и острой, оппоненты задавали вопросы, умело подбирая факты. Члены команд сошлись в одном — в любом явлении жизни часто присутствуют и положительные, и отрицательные стороны. Тяжело однозначно оценить явления с позиции «это точно плохо», а это «явно хорошо». Так и мультфильмы — при правильном родительском контроле и благоприятной атмосфере любви в семье ребенок сам должен осознать, где добро, а где зло.

На встрече присутствовали представители школ города Златоуста. Было заявлено, что новый раунд дискуссионных встреч начнётся с января 2020 года.

В конце клубного заседания зрители поблагодарили за интересную и нетипичную игру, пожелали удачи в предстоящих встречах.  Члены жюри пожелали ребятам конструктивного общения и интересных дискуссий.