Воспитанники воскресной школы в г.Куса готовятся к Рождеству Христову

Перед праздником воспитанники воскресной школы Казанского храма г.Куса  готовятся к достойной встрече с Богомладенцем  Христом. На одном из первых, предваряющих торжество, занятий разговор шел об особенностях Рождественского поста. Воспитанники своими руками сделали календарь «Дорога к Рождеству Христову», где каждый  написал план добрых дел на пост. Среди записей были такие, как:  «чаще ходить в храм», «больше помогать взрослым», «больше читать», «радовать родителей», «воздержаться от шоколада», «не обижать братьев и сестёр», «усердней трудиться в школе».

Дети регулярно участвовали в богослужениях, репетировали  Рождественский концерт.
Для воспитанников воскресной школы были организованы «Зимние  старты», включающие в себя: турнир по настольным играм, который проходил в 3 этапа и подвижные игры на берегу реки Ай, где  ребята бегали, катались на лыжах, санках, строили горки, кидали валенки, искали сюрприз в снегу, лепили снеговиков.

Проведение таких мероприятий не ставит своей целью выявления сильнейшего, как в профессиональном спорте, а преследует оздоровительные и нравственные задачи: сплочение коллектива, демонстрации ценности каждого его участника.

Среди номинаций были такие как «Самая дружная команда», «За стремление к победе», «Самый заботливый», «Самый активный».  На Рождественской ёлке победителям  будут вручены подарки.