Епископ Викентий принял Валерия и Наталью Колтовых

В здании Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял тверских иконописцев Валерия и Наталью Колтовых. Обсуждались вопросы совместной работы по благоукрашению храмов Горнозаводского края.

Известные мастера написали иконы для домовой церкви при Епархиальном управлении в честь иконы Божией Матери «Милостивая» (Киккская).

В настоящее время в тверской иконописной мастерской продолжается работа по написанию иконостаса для Петропавловского храма г.Златоуста. Благотворительную помощь в этом благом деле оказывают почетный гражданин ЗГО, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А.Е. Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л. Садовских.

В заключении встречи Валерий Михайлович преподнес в дар владыке образ преподобного Серафима Саровского.