Епископ Викентий принял Валерия Томею

В здании Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял генерального директора ООО «Златоустовская оружейная фабрика» В.А.Томею.

Обсуждались вопросы деятельности фонда «Соборный Златоуст» и воссоздания Свято-Троицкого соборного храма, разрушенного в безбожные годы. Валерий Александрович рассказал правящему архиерею о регистрации данных организаций в Министерстве юстиции Российской Федерации. В настоящее время основной задачей является определение границ бывшей соборной территории, а также их соотнесения с существующими транспортными развязками и коммуникационными узлами городского жизнеобеспечения.

Владыка также ознакомился с последними образцами церковной продукции, изготовленными мастерами старейшего предприятия Златоуста в технике гравюры на стали. В течении длительного процесса специалисты наносят рисунок на металл в 3-4 слоя.

Также обсуждались другие вопросы текущего взаимодействия.