Епископ Викентий совершил богослужение и освятил купола в Юрюзани

6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца и праздник Иверской иконы Божией Матери, в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил г. Юрюзань. У входа в храм владыку встретили казаки местного хутора, казачата и воспитанники воскресной школы, которые преподнесли правящему архиерею цветы и хлеб-соль. Затем епископ Викентий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель Христо-Рождественского храма г.Юрюзань протоиерей Петр Назаров, иерей Владимир Шаров, диаконы Сергий Кочетов, Владимир Сафонов, Андрей Старлытов, иеродиакон Савва (Маня). Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. За богослужением молились первый заместитель главы Катав-Ивановского муниципального района – руководитель аппарата администрации Алексей Александрович Захаров, глава Катав-Ивановского городского поселения Иван Иванович Норко, председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Галина Филипповна Федосеева, глава Тюлюкского сельского поселения Игорь Михайлович Мозговой. Многие прихожане по случаю празднования Дня основания Оренбургского казачьего войска пришли в церковь в форме и традиционной национальной одежде казаков. На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — палицу на клирика Казанско-Предтеченской церкви г.Катав-Ивановск иерея Владимира Шарова. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг церкви, во время которого епископ Викентий совершил чин освящения куполов и крестов, которые были установлены на алтарные абсиды храма. Также архиереем была освещена и первая написанная икона новомучеников Горнозаводской земли, чей исповеднический путь проходил и на Златоустовской земле —  преподобномученика Иоасафа (Боева), священномучеников Александра Махетова и Алексия Канцерова. Затем епископ Викентий поздравил всех богомольцев с праздником и преподал всем архипастырское благословение. Богомольцам были розданы иконы Святой Троицы. Затем к правящему архиерею обратился настоятель прихода протоиерей Петр Назаров, который поблагодарил его за визит и преподнес ему букет цветов.