Правящий архиерей совершил праздничный молебен в воинской части

6 мая 2018 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил воинскую часть 41013 г.Трехгорный — 1. На КПП владыку встретил помощник командира по работе с личным составом полковник В.В.Лученко. Епископ Викентий проследовал в Георгиевскую церковь и совершил там праздничный молебен в сослужении настоятеля прихода иерея Евгения Наумова и диакона Сергия Кочетова. За богослужением молились командир части полковник О.Н.Данилец, секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, военнослужащие и прихожане. В своей проповеди владыка поздравил всех с престольным праздником и пожелал помощи Божией и заступничества от покровителя воинства – Георгия Победоносца. Затем владыка вручил архиерейскую грамоту командиру части Олегу Николаевичу Данильцу и передал ему в дар икону Архистратига Божия Михаила. Благодарственные письма Златоустовской епархии получили полковник Валерий Владимирович Лученко, певчая храма Вероника Вадимовна Рясная и помощник начальника Дома офицеров Тамара Николаевна Бархатова. Всем военнослужащим и прихожанам владыка подарил иконы Георгия Победоносца. Маленькие прихожане получили из рук архипастыря сладкие подарки.