Епископ Викентий совершил богослужение родительской субботы

По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Троицы – Пятидесятницы совершается заупокойное богослужение. Эта родительская суббота получила название Троицкой, и предваряет собой вхождение в пост, который начинается через седмицу и именуется Апостольским.
3 июня 2017 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста. Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Максим Гордеев, диакон Владимир Мицкан. По окончании богослужения владыка обратился к богомольцам со словом проповеди.