Епископ Викентий совершил богослужение в главном храме епархии

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконе Божией Матери «Знамение», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко),  диаконы Сергий Кочетов и Андрей Старлытов. Многие из молившихся в этот день причастились Святых Таин.

По окончании богослужения владыка обратился к молившимся со словом проповеди.  Епископ Викентий рассказал о деяниях Освященного Архиерейского Собора, прошедшего в Москве 29 ноября – 2 декабря текущего года. Владыка зачитал Указ о том, что отныне Божественная литургия в кафедральном соборе города Златоуста будет совершаться с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш». Данное решение принято согласно благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и решения Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.