Епископ Викентий совершил богослужение в Симеоновском храме

11 февраля 2020 года, в день памяти Екатеринбургских святых, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме праведного Симеона Верхотурского города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель храма Иоанна Златоуста протоиерей Андрей Фоменко, протоиерей Димитрий Кальда,  иеромонахи Герман (Мягченко), Петр (Глушак) и Иоанн (Шитоев), иеродиаконы Роман (Глушак), Савва (Маня) и Макарий (Чернышков), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Андрей Фоменко.

По окончании богослужения было совершенно славление праведному Симеону Верхотурскому. Епископ Викентий окропил молящихся освящённой водой, затем обратился к богомольцам со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.