Епископ Викентий совершил богослужение в Великую Среду

В Великую среду Страстной седмицы православные со скорбью вспоминают о предательстве Иудой Искариотом Господа нашего Иисуса Христа. Вспоминается также жена-грешница, омывшая слезами и помазавшая драгоценным миром ноги Спасителя, когда Он был на вечери в Вифании, и этим приготовившая Христа к погребению. Здесь же Иуда мнимой заботливостью о нищих обнаружил свое сребролюбие, а вечером решился продать Христа иудейским старейшинам за 30 сребреников. Первосвященники, книжники и старейшины народа собрались у первосвященника Каиафы и совещались между собой, как бы им погубить Иисуса Христа. На этом совете они решили взять Иисуса Христа хитростью и убить Его. Один из двенадцати апостолов Христовых, Иуда Искариотский, был очень жадный к деньгам; и учение Христово не исправило души его. Он пришел к первосвященникам и сказал: «Что вы дадите мне, если я вам предам Его?» Они предложили Иуде тридцать сребренников. С того времени Иуда искал удобного случая, чтобы предать Иисуса Христа не при народе.
12 апреля 2017 года, в Великую Среду, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинные округов: Ашинского – протоиерей Сергий Найдюк, Кусинского — протоиерей Леонид Малых, Катав-Ивановского – протоиерей  Александр Симора, Саткинского — иерей Александр Коротовский, настоятель Михаило-Архангельского храма г.Златоуста иерей Константин Лалыгин, настоятель Никольской церкви п.Магнитка иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, диаконы  Павел Семенов, Владимир Сафонов и Сергий Кочетов.
По окончании богослужения Высокопреосвященный Владыка обратился к верующим со словами назидательной проповеди.