Епископ Викентий совершил Божественную литургию в Иоанно-Златоустовском храме

12 февраля 2020 года, в день памяти  трёх вселенских учителей и святителей, Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Иоанно-Златоустовском храме кафедрального центра.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинные Кусинского округа протоиерей Леонид Малых и Саткинского – иерей  Александр Коротовский, настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, иерей Евгений Наумов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиаконы  Роман (Глушак) и Савва (Маня).

На малом входе, за усердное пастырское служение Церкви и в связи с успешным окончанием Екатеринбургской духовной семинарии, епископ Викентий удостоил настоятеля храма в честь великомученика Георгия Победоносца г. Трехгорый-1 при военной части №41013 Министерства обороны Российской Федерации иерея Евгения Наумова права ношения наперсного креста.

На сугубой ектении возносились прошения о единстве святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением молился директор СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин.
Проповедь перед причастием произнес архимандрит Иннокентий (Третьяков).

По окончании богослужения епископ Викентий совершил славление святителю Иоанну Златоусту и окропил молящихся святой водой.
Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, владыка поблагодарил настоятеля и прихожан за заботу о храме, поздравил всех с малым престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.