Руководитель Епархиального отдела войдет в состав Общественного совета при ОМВД ЗГО

11 февраля 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе принял председателя Общественного совета при ОМВД РФ по Златоустовскому городскому округу Челябинской области Ю.И. Кубаева и заместителя начальника Отдела подполковника внутренней службы С.В.Паутова.

Во встрече принимали участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко. Обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия.

Юрий Идрисович рассказал владыке о работе Общественного совета при ОМВД и обратился к правящему архиерею с просьбой направить в его состав священнослужителя. Епископ Викентий предложил кандидатуру протоиерея Андрея Фоменко. Владыка также поблагодарил сотрудников Отдела МВД РФ по Златоусту за постоянную помощь при проведении богослужений и крестных ходов с большим скоплением верующих.