Епископ Викентий совершил Божественную литургию в Кусе

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня,  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Куса.

Его Преосвященству сослужили: окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, протоиерей Димитрий Кальда, иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, Владимир Пургин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения о Единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Многие из молящихся в этот день причастились Святых Христовых Таин. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Роман Шаяхметов.

По окончании литургии епископ Викентий огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи и обратился к молящимся с проповедью о празднуемом событии.

фотографии с литургии: https://vk.com/album-137481004_268911751