Епископ Викентий совершил Божественную литургию в п.Магнитка

11 января 2018 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском храме поселка Магнитка. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, настоятель прихода иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Сергий Кочетов и Андрей Старлытов, иеродиакон Вячеслав (Маня). Практически все молящиеся за литургией приняли Святые Христовы Таины. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со словом проповеди и вручил Архиерейское благодарственное письмо настоятелю Никольского храма поселка Магнитка, руководителю Епархиального отдела благотворительности и социального служения иерею Николаю Невзорову. Правящий архиерей отметил, что помощь страждущим – это нелегкое дело, требующее особой молитвы и труда, и пожелал, чтобы как можно большее количество добровольцев подвизалось на этом поприще. Епископ Викентий также вручил сладкие подарки маленьким прихожанам.