Епископ Викентий совершил Литургию и поминовение усопших в Серафимовском соборе Златоуста

11 июня 2022 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборные клирики.

За богослужением была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

Затем епископ Викентий произнёс заупокойную ектению, во время которой, особо помолился об упокоении новопреставленного старейшего клирика Златоустовской епархии протоиерея Сергия Павлова и о всех усопших православных христианах.

По окончании богослужения была совершена панихида, перед началом которой владыка обратился к молящимся со словом проповеди, в котором напомнил о нашей особой обязанности всегда поминать всех знаемых нами, родных и близких для нас людей, чей земной путь закончился.