Епископ Викентий совершил Литургию престольного праздника в Кувашах

6 июня 2023 года, в 35-ю годовщину прославления святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме, освящённом в честь этой святой подвижницы в селе Куваши Златоустовского городского округа.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Кусинского благочиний.

Были вознесены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси. За богослужением молились ктитор прихода, директор СК «Форест» Юрий Михайлович Пронин с семьей и прихожане.
По окончании Литургии было совершено славление, епископ Викентий окропил молящихся освященной водой. Затем владыка обратился  к участникам богослужения со словом проповеди, поздравил всех с престольным праздником храма и преподал всем своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил образ святого великомученика Георгия Победоносца, освященный на его мощах с Патриаршим благословением.